Quadriga Hochschule
Current page:
Imprint
Core-Group
<script>alert("David")</script> <script>alert("Siegfried")</script> david.siegfried@uni-vechta.de
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
Elmar Ludwig elmar.ludwig@uos.de
Nico Müller nimuelle@uni-oldenburg.de
André Noack noack@data-quest.de
Cornelia Roser cornelia.roser@hawk.de
Sabine Scheele sabine.scheele@hrz.uni-giessen.de
Martin Stratmann martin@herrstratmann.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Code-Qualität
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Elmar Ludwig elmar.ludwig@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
GUI-Richtlinien
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
Sabine Scheele sabine.scheele@hrz.uni-giessen.de
Martin Stratmann martin@herrstratmann.de
Qualitätsprüfung deutscher Textstrings
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Funktionalität
Nico Müller nimuelle@uni-oldenburg.de
Sabine Scheele sabine.scheele@hrz.uni-giessen.de
Entwickler-Dokumentation
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Anwender-Dokumentation
Cornelia Roser cornelia.roser@hawk.de
Schnittstellen
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Performance
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Release-Manangement
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Maintenance & Bug-Fixing
André Noack noack@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Übersetzung Englisch
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Server-Administration
André Noack noack@data-quest.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Plugin-Betreuung
<script>alert("David")</script> <script>alert("Siegfried")</script> david.siegfried@uni-vechta.de
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Public Relations
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Zentraler Hilfe- und Dokumentations-Server
<script>alert("David")</script> <script>alert("Siegfried")</script> david.siegfried@uni-vechta.de
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Entwickler-Regularien
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Stud.IP mobil
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
Martin Stratmann martin@herrstratmann.de
Technischer Direktor Plugin-Marktplatz
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org